Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

77

Baú

Estimativa

11 Dezembro 2018

Em madeira forrada a pele
Decoração a dourado representando enrolamentos, motivos vegetalista, animais e figuras humanas estilizadas
Pés em bolacha
México, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

16x24x13 cm