77
Baú
Estimativa
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em madeira forrada a pele
Decoração a dourado representando enrolamentos, motivos vegetalista, animais e figuras humanas estilizadas
Pés em bolacha
México, séc. XVIII
(faltas e defeitos)
16x24x13 cm