32

BASTO, António Jervis Pinto, 1862-1946

Estimativa

75 - 120

18 Dezembro 2014

Cruzador S. Gabriel. Viagem de Circumnavegação. Lisboa: Livraria Ferreira, 1912. - 444, [4] p. : (1 mapa desd.) : (21 cm) : Il. : Enc. Bom exemplar, apesar de alguns restauros (preenchimento de papel) nos cantos superiores das páginas finais. Encadernação coeva meia francesa, com cantos.

Livros e Manuscritos