Leilão 122 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

885

Base de terrina armoriada

Estimativa

20 Dezembro 2022

Em porcelana da china para exportação
Decoração com esmaltes da Família Rosa, ao centro armas de Família europeia
(esbeiçadela e faltas nos esmaltes)

12x33x19 cm