Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

441

Base de huqqa (cachimbo de água)

Estimativa

4.000 - 6.000

23 Maio 2018

Decoração a azul sob vidrado com frisos de motivos vegetalistas
Produzido para o mercado Islâmico
Dinastia Qing, séc. XVIII
(restauros)

Alt.: 23 cm