232
Base de garrafa
Estimativa
22 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata Francesa
Fabricante ODIOT, de formato circular, pega recortada e vincada com decoração filetada, gravada com monograma em letra inglesa
Punções: Minerva 1º Título, mestre ourives ODIOT à Paris
Séc. XIX
(em bom estado, alguns sinais de uso)
Diam.: 17,5 cm
225,8 g