168
Base de castiçal
Estimativa
50 - 80
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em vidro coalhado da fábrica "La Granja"
Decoração policromada representando flores e insectos
Espanha, séc. XIX
(restauros)
10,5x17 cm
Vidros
Proveniência: Colecção Dr. Eduardo Corrêa de Barros
Bibliografia: Eduardo Corrêa de Barros, "Vidro Coalhado - Uma colecção privada", Litografia de Portugal, 1994