2076

Barril para aguardente - Vaca a amaentar bezerro

Estimativa

250 - 400

1 Julho 2021

Em faiança portuguesa
Decoração com vidrados escorridos em tons de castanho e bege
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XX
(faltas e defeitos)

24x31x9 cm

Faianças