2077

Barril para aguardente - Touro

HERCULANO ELIAS (1864-1939)

Estimativa

1 Julho 2021

Em barro vidrado e policromado
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado na base “H. ELIAS / CALDAS/ DA / RAINHA”

24x23,5x12 cm

Faianças