196
Barretina com parte de faqueiro D.Maria
Estimativa
11 Dezembro 2013
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, final do séc. XVIII e séc. XIX.
Barretina D.Maria forrada a pele de cação.
Contendo: 6 facas com cabo de pistola, 6 colheres de sopa e 6 colheres de chá.
Decorações e marcas diversas de várias épocas.
(sinais de uso, faltas e defeitos)
1071 g