872
Barretina
Estimativa
20 Dezembro 2022
Valor de Martelo
Em madeira revestida a pele de cação com ferragens em metal amarelo
Interior forrado a veludo, decorado com galão em fio metálico
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)
34x29x15,5 cm