Leilão 122 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

872

Barretina

Estimativa

20 Dezembro 2022

Em madeira revestida a pele de cação com ferragens em metal amarelo
Interior forrado a veludo, decorado com galão em fio metálico
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)

34x29x15,5 cm