Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

872

Bargueño com trempe miniatura

Estimativa

26 Outubro 2023

Em madeira escurecida
Decoração policromada representando armas do reino de Espanha e efígies, possivelmente, dos reis católicos
Interior com gavetas e sacrário
Espanha, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

27,5x21x12 cm