Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

415

Bargueño com trempe

Estimativa

11 Dezembro 2019

Em nogueira
Com rica decoração de influência arquitectónica
Frente entalhada, com embutidos em osso e ébano
Ferragens em metal dourado e ferro
Trempe com fiadores em ferro e tampo com decoração embutida
Espanha, séc. XIX/XX
(pequenas faltas e defeitos, restauros e vestígios de insectos xilófagos)
Espanha, séc. XIX/XX

150x137x50 cm