246

Barcos

José Malhoa (1855-1933)

Estimativa

25.000 - 30.000

6 Junho 2023

Óleo sobre madeira
Assinado e datado de 1883

14,5x23 cm

Proveniência: Coleção Particular; Galeria Antiks Design
Bibliografia: Nuno Saldanha, "José Malhoa - Catálogo Raisonné", Lisboa: Scribe, 2012, p. 34