118
"Bapteme du Roi de Rome" e "Napoleon Empereur e Roi"
Estimativa
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Conjunto de duas medalhas alusivas a Napoleão Bonaparte
Em bronze dourado e relevado
Uma da autoria de Jean Bertrand Andrieu (1761-1822) datada de 1811 e outra da autoria de Jean-Pierre Droz (1746-1823) datada de 1809
Molduras em metal amarelo e tartaruga
França, séc. XIX
Diam.: 6,5 cm Diam.: 11,5 cm (total)