Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1037

Banqueta D. João V

Estimativa

900 - 1.500

10 Dezembro 2020

Em pau-santo
Decoração parcialmente entalhada com concheados
Pernas galbadas com joelhos entalhados
Travessas torneadas em forma de "H"
Pés de bolacha
Portugal, séc. XVIII
(restauros)

50x50x50 cm