Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

204

Bandeja retangular

Estimativa

13 Março 2024

Em prata
Decoração com friso relevado
Séc. XIX (finais)
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), apenas com marca de ourives de Augusto César Trindade Machado (1887-1892) e marca da ourivesaria J. ROSAS
(sinais de uso)

56,5x34 cm
1687 g