Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

144

Bandeja oval com pegas

Estimativa

1.400 - 1.800

27 Maio 2024

Em prata de 925/000
Friso gravado "Gregas"
Pegas em jaspe vermelho
Itália
Marca nº 665 de Milão, marca de ourives De Vecchi, remarcado com contraste pós-2021
(sinais de uso)

53,5x37 cm
2189 g