702
Bandeja e tesoura de morrões
Estimativa
350 - 500
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Bandeja rectangular com quatro pés de bola e gradinha vazada
Tesoura com decoração recortada
Tesoura com marca de ensaiador de Lisboa parcialmente ilegível (possivelmente L-46) (1879-1881)
(sinais de uso, pequenos defeitos e amolgadelas)
Comp.: 14,5 cm
185 g