Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

702

Bandeja e tesoura de morrões

Estimativa

350 - 500

10 Dezembro 2015

Bandeja rectangular com quatro pés de bola e gradinha vazada
Tesoura com decoração recortada
Tesoura com marca de ensaiador de Lisboa parcialmente ilegível (possivelmente L-46) (1879-1881)
(sinais de uso, pequenos defeitos e amolgadelas)

Comp.: 14,5 cm
185 g