Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

223

Bandeja de tesoura de morrões D. Maria

Estimativa

120 - 220

14 Março 2018

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Em forma de naveta com gradinha vazada com motivos geométricos
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1828) (L-36 ou variante) e de ourives José António Gomes (1801-1822) (L-345)
(sinais de uso)

Comp.: 20,2 cm
198 g