278
Bandeja de tesoura de morrões D. Maria
Estimativa
150 - 250
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Em forma de naveta com decoração perlada, vazada e cinzelada com frisos de flores e palmetas nos topos
Trabalho português do final do séc. XVIII, início do séc. XIX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso)
Comp.: 25 cm
159 g