279
Bandeja de tesoura de morrões
Estimativa
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Em forma de naveta assente sobre quatro pés de garra, com gradinha vazada
Marca de ensaiador de Guimarães (1820-1834) (G-16) e de ourives IC (1834-segunda metade do séc. XIX) (G-43)
(sinais de uso)
Comp.: 22 cm
146 g