Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

414

Bandeja de gradinha

Estimativa

300 - 400

19 Julho 2023

Em prata de 925/000
Fundo com trabalho de marqueterie "Búzio"
Decoração vazada e gravada
Marca da cidade de Sheffield (1921) e marca de ourives de Thomas Bradbury & Sons Ltd (1895-1944)
(sinais de uso)

48,5x30,5 cm