Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

243

Bandeja com três chávenas

Estimativa

250 - 350

19 Julho 2023

Em porcelana de Sévres
Decoração policromada e dourada com flores
Pegas das chávenas em forma do borboleta
Marcadas na base
(pequenos defeitos)

19x23,5 cm (bandeja) 7x8 cm (chávena)