661

Bandeja com tesoura de morrões Romântica

Estimativa

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Bandeja sobre quatro pés com profusa decoração relevada e cinzelada com flores e enrolamentos, fundo com monograma gravado
Tesoura relevada e cinzelada com golfinhos e flores
Marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879) (L-46) e de ourives Victor Ângelo Dinis (1822-1879) (L-613)
(sinais de uso)

Comp.: 22,6 cm
312 g