Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

246

Bandeja com tesoura de morrões Romântica

Estimativa

600 - 900

14 Março 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração relevada, cinzelada e vazada com concheados, motivos vegetalistas e florões
Marca de ensaiador do Porto (1853-1861) (P-45 ou variante) e de ourives Joaquim Rodrigues Pinto (1853-1861) (P-415)
(sinais de uso)

Comp.: 25,5 cm
293 g