658

Bandeja com tesoura de morrões Romântica

Estimativa

11 Outubro 2018

Em prata brasileira do séc. XIX
Decoração vazada e cinzelada com fontes, cisnes e motivos vegetalistas, quatro pés com mascarões
Marca de toque de 10 dinheiros e de ourives não inventariada FJS
Trabalho brasileiro do 2º/3º quartel do séc. XIX
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 24 cm
417 g