Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

479

Bandeja com tesoura de morrões D.Maria

Estimativa

3 Março 2016

Decoração neoclássica perlada, gravada, guilhochada e perfurada
Marca de ensaiador do Porto (1784-1790) (P-15) e de ourives Miguel Gonçalves Aranha (1784-1804) (P-468)
(sinais de uso, falta um pé na tesoura e amolgadelas)

Comp.: 25,1 cm
251 g