657

Bandeja com tesoura de morrões D. Maria

Estimativa

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Bandeja lisa com duas asas e quatro pés vazados
Tesoura com braços vazados
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-38) e de ourives Inácio Félix Franco (1803-1843) (L-335)
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 20,9 cm
206 g