281
Bandeja com tesoura de morrões D. Maria
Estimativa
380 - 580
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Bandeja em forma de naveta com decoração neoclássica perlada, vazada e guilhochada
Tesoura com decoração gravada
Marca de ensaiador do Porto do final do séc. XVIII, início do séc. XIX (P-18) e de ourives MM (1790-1810) (P-483)
(sinais de uso)
Comp.: 23,5 cm
224 g