707
Banco de três lugares D. José
Estimativa
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em nogueira
Saial recortado e entalhado com motivos vegetalistas e concheados
Pernas galbadas e entalhadas terminando em enrolamentos
Assentos em couro lavrado e pregaria
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)
48x238x45 cm