Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

797

Banco D. João V/ D. José

Estimativa

26 Outubro 2023

Em pau-santo
Decoração parcialmente entalhada representando motivos vegetalistas
Travessa em "X"
Pés de garra e bola
Assento forrado a tecido
Portugal, séc. XVIII
(sinais de uso)

47x46x46 cm