108

"Banana Woman"

Paula Rego (1935-2022)

Estimativa

150.000 - 200.000

15 Fevereiro 2023

Tinta acrílica sobre papel
Assinada a datada 82 no verso

121x151 cm

Proveniência:
Adquirido na Edward Totah Gallery pelo atual proprietário.

Exposições

"Paula Rego: Paintings 1982-83”, Arnolfini Gallery, Bristol, 1983, Edward Totah Gallery, Londres, 1984 e Studio Marconi, Milão, 1984, Cat. nº12, não reproduzida.