353
Balde para gelo com pinça
Estimativa
130 - 220
10 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Corpo liso com friso com volutas e folhas na base e topo
Pinça com remate em vieiras e interior dourado
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Alt.: 14 cm
382 g