Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

353

Balde para gelo com pinça

Estimativa

130 - 220

10 Dezembro 2019

Corpo liso com friso com volutas e folhas na base e topo
Pinça com remate em vieiras e interior dourado
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 14 cm
382 g