Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

398

Balde para gelo

Estimativa

150 - 200

4 Março 2020

Corpo em cino invertido cinzelado com reservas de motivos vegetalistas, pé e bordo com cercadura vazada com representação de elefantes e veados no meio de vegetação
Pegas com argolas suspensas e grade para o gelo no interior
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 14 cm
484 g