272
Balde de gelo
Estimativa
600 - 900
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Bordos recortados com conchas relevadas, interior dourado, asa móvel
Contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives J.J. Monteiro, 1º Título e assinado Sarmento
(sinais de uso)
Alt.: 18,5 cm
1107 g