Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

664

Balde de gelo

Estimativa

250 - 300

16 Julho 2019

Corpo liso com friso duplo no topo e base, com duas argolas suspensas lateralmente
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 18 cm
905g