Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

672

Balde de gelo

Estimativa

10 Dezembro 2015

Decoração guilhochada com cartela e frisos geométricos, asas em voluta
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-83) e de ourives Augusto César Trindade Machado (1870-1886) (P-516)
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 15,5 cm
405 g