Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

65

Baldaquino D. José

Estimativa

24 Junho 2014

Em madeira dourada a ouro fino e entalhada com motivos vegetalistas e enrolamentos
Cimalha com medalhão central com as insígnias IHS, pilastras decoradas com motivos vegetalistas e colunas torneadas com cabeças de anjos aladas
Portugal, séc. XVIII
(defeitos)

94x64x24 cm