Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

449

Baixo relevo

Estimativa

3.000 - 4.000

12 Dezembro 2018

Em marfim esculpido
Representando Krishna sentado sob as arvores a tocar flauta para as mulheres Gopas, rodeados de animais
India, séc. XIX
Com estojo em madeira

25,5x16 cm

Proveniência:
Colecção de Harry Geoffrey Beasley (1881-1939), com selo no verso.