449
Baixo relevo
Estimativa
3.000 - 4.000
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em marfim esculpido
Representando Krishna sentado sob as arvores a tocar flauta para as mulheres Gopas, rodeados de animais
India, séc. XIX
Com estojo em madeira
25,5x16 cm
Proveniência:
Colecção de Harry Geoffrey Beasley (1881-1939), com selo no verso.