1210
Bacia hispano-árabe
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em faiança espanhola, possivelmente de Manises
Decoração cobreada sobre fundo branco e reflexos metálicos representando motivos vegetalistas
Séc. XVII/XVIII
(faltas, defeitos e desgaste da decoração)
Diam.: 40 cm
Cerâmicas