181

Bacia de barba e gomil

Estimativa

6.000 - 9.000

4 Junho 2012

Em prata Portuguesa, decoração de godrões e gomil com asa quebrada em dupla voluta. A bacia tem 4 pequenos pés em forma de búzio. Sem marcas mas atribuível ao séc. XVIII.
(Com marcas de posse e pequenos defeitos).
Alt. do Gomil: 30cm
Diam. da bacia: 40x34cm
2619g