99

Bacia com brasão da família Dacre e Weldon

Estimativa

1.200 - 1.800

6 Junho 2023

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada representando flores e brasão de família europeia
Assente em pés em forma de concha
Periodo Qianlong, c. 1770
(pequenas esbeiçadelas)

8,5x30x24 cm