99
Bacia com brasão da família Dacre e Weldon
Estimativa
1.200 - 1.800
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada representando flores e brasão de família europeia
Assente em pés em forma de concha
Periodo Qianlong, c. 1770
(pequenas esbeiçadelas)
8,5x30x24 cm