Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

45

Bacia armoriada

Estimativa

800 - 1.400

14 Abril 2021

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando ao centro armas da família Coore
Período Qianlong, ca. 1755
(pequenas esbeiçadelas e falhas de vidrado no bordo)

Diam.: 38 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação