161

“Bacchus et Femme de Profil”, 1934

Pablo Picasso (1881-1973)

Estimativa

4.000 - 6.000

7 Novembro 2019

Gravura água-forte e ponta-seca em papel
Assinada
Ed. 25
Impressa pelo Atelier Lacourière & Frélaut, 1961
(com três pontos de fita-cola no verso, pequeno rasgo e pequenas marcas)

27,7x20 cm (mancha/image) 40,7x31,9 cm (papel/sheet)

Com certificado assinado por Anne Frélaut, datado de 88 e com carimbo do Atelier Lacourière & Frélaut.

"PicassoCom certificado assinado por Anne Frélaut, datado de 88 e com carimbo do Atelier Lacourière & Frélaut.
"Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904-1907", p.85, ill. 274.