1212
Bacantes e putti pondo flores num busto de sátiro
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Grupo escultórico
Em faiança branca Capodimonte
Marcada na base
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 48 cm
Colecção de António Maria Tovar de Lemos Pereira, 1º Conde de Tovar (1843-1917)