Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1212

Bacantes e putti pondo flores num busto de sátiro

Estimativa

14 Dezembro 2021

Grupo escultórico
Em faiança branca Capodimonte
Marcada na base
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 48 cm

Colecção de António Maria Tovar de Lemos Pereira, 1º Conde de Tovar (1843-1917)