81

"Babel" ou "A Fernando Pessoa", 1974

Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992)

Estimativa

20.000 - 30.000

7 Junho 2017

Tinta-da-China sobre papel
Assinada e datada 1979

25,5x18 cm

Obra concebida para "Suite pour Fernando Pessoa", revista "Argile" (nº4), Maeght Editeur, ill. p. 45, 1974.
Com certificado do Comité Arpad Szenes-Vieira da Silva.

"Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", p. 558, ill. 2776.